ИНСТРУКЦИЯ по НАПИСАНИЮ ПАСКВИЛЕЙ и ДОНОСОВ

Description of your first forum.

ИНСТРУКЦИЯ по НАПИСАНИЮ ПАСКВИЛЕЙ и ДОНОСОВ

Сообщение Verdict » Ср июл 21, 2010 7:39 pm

ИНСТРУКЦИЯ ПО НАПИСАНИЮ ДОНОСОВ И ПАСКВИЛЕЙ - СЕРДОБОЛЬНЫЙ ПОДАРОК ПЛЮШЕВОМУ МИШКЕ В СТИЛЕ СТЕБА

(на форуме Гамблера в разделе Преферанс http://www.gambler.ru/forum/?showforum=5
некий «плюшевый» опубликовал заявление: «Преферанс умер. Заметки натуралиста».
Публикуемая ниже новелла – своеобразный ответ заявителю.
После новеллы приводится исходное заявление «плюшевого»).

Сначала голые факты и комментарии. Затем сама Инструкция.
1. ИСХОДНЫЙ РАСКЛАД
Плюшевого Мишку сильно и больно оскорбили в ФСПР – в спортивном, моральном и физическом плане. Он прибежал домой - в Гамблер и донес на подонков ФСПР, ожидая поддержки от сожителей по сообществу.
Тут же объявились ярые противники ФСПР: itti, Турук_Макто, Вождь Дятлов, ЦарьГоры и подлили дерьма на ФСПР (и правильно! Как я хочу их обнять! Жаль не удастся никогда).
Но большинство не поддержало бедного Мишаню: _Пуся_, ЙцукеМен, Seka, Геша, arkan, Меф, Dubcer, Мока, SAStr, Будёновец, Айс, cherry_vlad, Велес, Халявщик, Wrednuka. Вместо поддержки он получил от них новые оскорбления и унижения (под девизом: «сам дурак»). Похлеще, чем от пердунов из ФСПР.
А ряд товарищей злобно воспользовались этим трагическим происшествием для проявления своего интеллекта и стали жонглировать болячками доносчика.
Я же хочу реально помочь несчастному. Но чтобы помочь, надо понять: что же случилось, что хочет Мишаня и что надо сделать.
Мое первое впечатление от заявления Мишани, что он свалился с Луны (первый раз в жизни столкнувшись не с виртуалами, а с живыми людьми, наделенными реальными пороками). Возможно, это издержки современного Интернет-воспитания.
Например, он с ужасом и возмущением описывает процесс сдачи карт живым человеком.
К сожалению, текст доноса трудно понять, он состоит из массы внутренних противоречий. Как большинство отдельных фраз имеют внутренние противоречия, так и отдельные части пасквиля не коррелированны. Не видна причинно-следственная цепь рассуждений.
У меня был сослуживец - Борис, который попал в аварию и получил сильное сотрясение мозга. Но начальство оставило его на службе в знак благодарности за прежние заслуги. От случившегося потрясения у Бориса неожиданно открылся творческий дар – он стал писать доносы на сослуживцев, приводя реальные факты жизни, фактически не связанные между собой. Но Боря связывал их в логические цепи. Начальство вынуждено было создавались комиссии по расследованию…
Так вот, донос Мишани написан в стиле доносов Бориса. Но Мишане нужно еще поучиться у того сумасшедшего стройности мышления.
Проведем трепанацию ситуации, вызвавшей пасквиль, и разложим все на ряд составляющих частей.

2. СПОРТИВНАЯ СТАТИСТИКА ПЛЮШЕВОГО
Читаем общедоступную (представленную на сайте) турнирную карточку члена ФСПР с 2006 года Радкевича Михаила. (Кстати, как Мишаня, ты мог вступить в эту гнусную организацию? Наверное обещал им быть честным и справедливым? Зачем?)
Михаил регулярно, раз в год в составе команды Гамблер-интернетчиков, возглавляемой Сергеем Мичуриным (Мока), участвует в командных очных турнирах, проводимых ФСПР. Некоторые очники называют эту команду «сборной Гамблера». Командные турниры самые массовые, самые престижные и самые рейтинговые. Достаточно команде дважды попасть в призеры – и все игроки станут гроссмейстерами. Цель легка, проста и доступна. Половина из 10 гроссмейстеров ФСПР достигли своих званий именно командой. Правда есть и «одинокие волки».
Команда Мичурина, как правило, выступает под названием «Мособлпрефсоюз». Состав почти неизменен.
В карточке Миши пять записей с такими результатами.
1) 2-й Командный чемпионат России 2006 года – команда 7-я из 28 команд. Миша выступил более-менее успешно.
2) Командное первенство Москвы 2007 года. Команда 7-я из 19 команд. Миша -71-ый из 81 участников.
3) 2й Кубок Содружества 2007 года (гостин.Космос) Личное первенство. Игроки команды заняли места: 6, 61, 63, 133. Если эти показатели пересчитать на командный зачет, то будет 18-е место из 42-х команд. Миша занял 133 из 170 игроков.
4) 4е Командное Первенство России 2008 года. Команда – 18-ая из 27. Миша 53-ий из 110 игроков.
5) Командное первенство Москвы-2010. Команда - 14 место из 22 команд. Миша 40-й из 78 игроков.

Как видим, год от года Плюшевый рос и созревал, как мужчина, а старые пердуны ФСПР старели и разлагались. Но при этом показатели Плюшевого и его команды на турнирах ФСПР все снижались и снижались. Где логика? Где справедливость?
В Гамблере у Миши 600 рейтинговых баллов, а в ФСПР – только 25. Налицо раздвоение личности. Не каждый это сможет выдержать.
Неужели следует признать, что качество игрового роста старых пердунов выше, чем у молодежи, независимой от ФСПР? Ни-ког-да!
Плишевый Мишка, как настоящий натуралист-исследователь, задался двумя классическими российскими вопросами:
- Кто виноват в раздвоении его личности?
- Что нужно делать?
Судя по тексту заявления Мишани, ответы таковы:
- Виновато дерьмовое ФСПР!
- Надо написать пасквиль о ФСПР, что позволит воссоединить личность Плюшевого воедино!

3.ТУРНИРНАЯ СИТУАЦИЯ
Я сам участвовал во всех указанных Чемпионатах, в том числе и в последнем, после которого Михаил окончательно понял, что «Преферанс умер» (заголовок его послания к сообществу гамбрелян).
Турнир проводился в двух смежных залах. Было 8 туров итальянки. В одном зале играли команды-лидеры, в другом - аутсайдеры. Моя команда «Преф-клуб пуле-мёт» играла, в основном, в главном зале. Мишина, названная «Удафф», – мерилась силами с аутсайдерами, но так и не смогла их побороть. Мы так и не встретились. В последних турах начались колебания маятника для всех лидирующих 5-7 команд. То команда влетает в тройку призеров, то вылетает из нее. Наше последнее колебание зафиксировало нас на 5-ом месте.
Я присутствовал при твоей, Мишаня, разборке. Один эмоциональный игрок допытывался мотивами твоего нестандартного хода. Ты, как партизан, упрямо молчал.

Плюшевый: При этом уровень игры большинства из них настолько низок, что мне даже было порой тошно обсуждать какие-то расклады, и мои действия в них, и почему я пошел так, а не иначе, как принято в их кругу, играющем во всех ситуациях одинаково, как того велит негласный кодекс преферанса.
Verdict: Надо сказать, что разбор полетов присущ очной игре. Что практически отсутствует в интерненте. Мишаня просто не привык к человеческому общению, порой весьма агрессивному (но это ж игра!).
Как видим, катастрофические статистические показатели Плюшевого и допрос, устроенный ему на последнем турнире («Почему лошадью не пошел?), вывели его из себя.
Плюшевый: Редко я пишу на форуме, очень редко… Но сегодня хочется излить наболевшее за последние пару дней – надо куда-то выложить мысли, роящиеся в голове и мешающие здоровому сну.


4.ЦИТАТЫ ПАСКВИЛЯ и ОБЪЕКТИВНЫЕ КОММЕНТАРИИ
Такова диспозиция. Переходим к сути.
Приведу твои, Мишаня, удачные цитаты из твоего пасквиля и дам им дополнительный позитивный комментарий (для тех тупарей, что не врубаются мгновенно и креативно, как мы с тобой).

Плюшевый: И дело совсем … в том, что если называть вещи своими именами, каждое такое первенство превращается в затянувшиеся похороны того самого преферанса, а может даже уже и не похороны, а поминки, на которые из раза в раз собирается одна и та же кучка людей, самое точное название для которой – старые пердуны, которые в своем маразме уже не видят, что на самом деле происходит с игрой. Они упиваются своими званиями, куда ни плюнь – гроссмейстеры и мастера всевозможных разрядов…
Они не видят, что игра умирает.
Verdict: Друзья, задумайтесь, что делают эти сукины дети. Игра умирает, а они в нее играют….…. и не просто на кухне или в Интернете, а лезут еще и на очные Чемпионаты. Некрофилы и вампиры какие-то. Сам граф Дракула может отдыхать.

Плюшевый: На чемпионате из более чем двадцати команд было от силы ОДИН-ДВА человека, моложе 30 лет. О чем это говорит? По мнению старых пердунов это говорит о том, что их поколение настолько хорошо играет, что у молодежи нет шансов их обыграть.
Verdict: Здесь, к сожалению, ты, Мишаня, не прав. Эти престарелые остолопы действительно хорошо надрочились играть в течение своей презренной жизни. И благодаря турнирам ФСПР (на которых происходит живое общение с интенсивным обменом информации) игровой рост продолжается.
Кстати, две трети этих маразматиков сочетают очную игру с заочной на различных ресурсах. Подавляющее большинство из них интеллигентные, интеллектуальные люди.
Часть очной тусовки – преферансные профессионалы.
Небольшая часть – действительно очень пожилые люди, не привыкшие к компьютеру и Интернету, они играют только очно (и очень здорово!). Но эта группа людей, к твоему счастью, Мишаня, скоро вымрет.
Лет через 10 структура возраста очников, играющих под эгидой различных организаций, сравняется со структурой (и средним возрастом) заочников – играющих в Интернете. Это будут одни и те же люди.
Назову кратко очные организации: ФСПР, Международная лига (Киев – там играют многие россияне), клуб риэлторов МИЭЛЬ, студенческий клуб «Канделябр», очные клубы при Гамблере и т.д. и т.п.
В ФСПР самая возрастная и самая мастеровитая тусовка.
Для них, Миша, ты и такие как ты (перефразируя военный термин) - «преферансное мясо».
Если на «пушечном мясе, генералы делают себе лавры, то эти пердуны делают себе звания «гроссмейстеров» на «преферансном мясе» (на твоем мясе, Мишаня!).

Плюшевый: А то, что все эти негласные правила носят лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, они даже не задумываются и не смотрят глубже и шире, и как черт от ладана бегут от людей, которые пытаются втолковать им что-то, выходящее за рамки тех представлений о преферансе, которые они зазубрили 60 лет назад и с выпученными глазами и красной мордой будут пытаться доказать, что я должен играть как все, не понимая, что есть и другая логика.
Verdict: Да, есть и такие экземпляры, которые забывают афоризм: «все течет и изменяется». Но большинство – творческие личности. Шесть лет существования ФСПР ведутся дискуссии по каждому элементу искусства игры. Появление небезызвестного Василя (с его постулатами) также привело к некоторой реформе общих представлений. Но и некоторые постулаты Василя подвергаются совершенствованию. (Василь мечтает издать свой революционный учебник, но не может позволить себе отвлечься от разработки «преферансного мяса»).

Плюшевый: Не хочу в очередной раз не выслушивать мнение оголтелой топы, на которое мне глубоко насрать.
Verdict: Блестяще. Если термин «насрать» не является запрещенным в Гамблере, то, Мишаня, разреши я присяду рядом. Ты не представляешь, как мне все время хотелось насрать на все ФСПР вместе взятое. Покрыть его дерьмо своим. Не решался. Слава богу, нашелся смельчак, возглавивший этот процесс испражнения.

Плюшевый: «На самом деле у игры (преферанс) просто-напросто нет зрелищности, динамики и адреналина, она не выдерживает никакой конкуренции с тем же покером. Отсюда отсутствие массового интереса и как следствие - спонсоров и денег. Преферанс в нынешнем виде умирает. И окончательно умрет вместе с последним седым маразматическим «гроссмейстером», так же в нищете и забытьи, как и он сам.
Verdict: Как красиво ты, Мишаня, пишешь. Как образно. Как точно. Не в бровь, а в глаз этим мерзавцам. Провозглашаю лозунг (основанный на твоих словах): «Все гроссмейстеры ФСПР – старые маразматики!». Как они, эти тупицы, смеют играть в эту игру? Какое право они имеют не бежать сломя голову туда, где играют в покер?
Воочию созерцаю, нарисованную Мишаней картину совместного и параллельного умирания последнего игрока Гроссмейстера и игры Преферанс. Преферанс - в образе газообразного джина медленно и протяжно всасывается неведомой силой в бутылку, услужливо подставленною Мишаней. А я стою наготове с пробкой нужного размера. Пипец. Картина Репина «Приплыли».
Правда, и здесь есть неувязки. Большинство тусовки ФСПР – это преуспевающие бизнесмены, позволяющие себе побаловаться в преферанс по 100 – 600 руб. за вист. (Поэтому-то они играют не в Гамблере). Не боясь разориться. Нищий гроссмейстер ФСПР – это грубо не соответствует истине. Но ради художественности мы пренебрежем реальностью!

Плюшевый: Хотя бы те же гаишники, которые после бессонной ночи игры в преферанс, залив пару штук зелени (дешево они же не играют, им претит), идут отыгрываться на нас с вами на дорогах и, надергав на новую игру, опять бегут отыгрываться.
Verdict: ГЕНИАЛЬНО! Я по роду своей деятельности и профессии много занимался криминологией (причины преступности). И благодарен тебе, как ты в мыслительном порыве выявил причинно-следственный механизм деятельности гаишников. Толпы академиков бились десятилетиями над этим вопросом – что толкает гашников на поборы с автоводителей? Мишаня определил – преферанс. Они, сволочи, специально играют в преф, чтобы разориться, и, таким образом, искусственно без гипноза вводят себя в сомнамбулическое состояние, а затем в порыве восстановления пошатнувшегося баланса, кидаются под колеса автомобилей …
И здесь преферанс крупно проштрафился. Даже Лужку такое … не приходило в голову. Но теперь он развернется. Заставит всех своих недоброжелателей (а их – вся Москва) играть в преф с целью …. и без цели (что-то я мысль потерял). Продолжим.

Плюшевый: Те же студенты уже не играют в преферанс, как раньше, сейчас другие приоритеты. У игры в нынешнем виде нет подпитки молодыми игроками, у нее нет будущего!
Verdict: Мишаня, не преувеличивай способности современного студенчества. Ты, гений, лишь после 10 лет активного занятия преферансом, наконец-то, выявил его радикальный недуг - наличие шестериков. Но как эти безмозглые студенты … (извини, Мишаня, я не согласовал с тобой вопрос – мы всех считаем безмозглыми или только старых пердунов? Я взял на себя смелость, подыгрывая тебе, мочить всех в сортире). Как эти безмозглые студенты могут определить, что хорошо, а что плохо в преферансе?
Эти молодые биологические существа действуют не по позыву ума (которого еще нет и не будет), а по позыву рекламы и пиара. Им пропиарили, что покер – это хорошо, они и побежали. Если мы с тобой, Мишаня, вкупе с двумя президентами и с Лужком, вдруг начнем пиарить преферанс, все побегут туда … Пиар – великая вещь.

Плюшевый: А ведь можно было бы начать с малого – хотя бы слегка изменить правила. Я давно задумывался над этим, в очередной раз в тоске наблюдая за сотым подряд унылым шестериком, играющимся каким-нибудь бывшим воротилой советского Внешторга, ныне еле поднимающим колоду карт и сидящим с умным видом в помятом пиджаке еще тех времен, обсыпанном перхотью, который чувствует при этом себя королем преферанса и предлагает «раз я такой умный» сыграть с ним по 2-3 доллара за вист, и видя мое, неисказившееся от ужаса, как он предполагал, лицо, съезжает на «ну ладно, как нибудь-потом». Ну отмените вы эти шестерики… игра приобретет сразу на порядок больше динамики. Но по их мнению нельзя – наверное, боятся, что старые пердуны могут умереть от инфаркта, если часто крутить дороге пасы.
Verdict: Гениально! Если сейчас 50% розыгрышей в Ленинградке составляют распасы, то с отменой шестериков процент вырастет до 95%. Игра превратится в сплошные распасы. Попытка сыграть семерик будет просто ненужной и излишней. Ненавистный нами преферанс деградирует, потеряет окончательно свое лицо и вымрет. Чего мы с Мишей и добиваемся.
Но причем здесь «воротила советского Внешторга»? За что, Миша, ты так не любишь Советский Союз? Ты ж родился при нашем чудесном диком капитализме.
А мятый пиджак и перхоть? Это к чему? Не догоняю.

Плюшевый: Федерация стрижет потихоньку столько, сколько готовы отдать эти несчастные, и довольна этим, ей больше не нужно, на водочку хватает - и ладно.
Verdict: Вот, ты, молодец, как бы невзначай, подобрался к главному. Сейчас мы твоим крючочком (компроматиком) будем вытаскивать рыбку.

5. ФИГУРАНТЫ
Сергей Занченко является главным менеджером ФСПР. Именно он организует и проводит все турниры ФСПР, на которых, как ты правильно выразился, паразитирует сообщество старых пердунов. Сам Сергей находится в этом «пердунском» возрасте с полностью седой (и, возможно, перхотной?) головой. Фактически Сергей – главарь этой банды пердунов (старых маразматиков). Именно он стрижет бабки и со своей банды, и со всех случайно честных людей (вроде тебя) за свою, якобы трудную, якобы многодневную, якобы необходимую кому-то работу. И тут же, не отходя от кассы пропивает все награбленные средства. (Хотя в ФСПР и существует правило - судьи и организаторы не вправе выпивать).
Ты, Мишаня, правильно определил одну из главных целей существования ФСПР – пропить награбленное.
Первого фигуранта поймали с поличным.

Второй фигурант - твой близкий друг (называющая тебя «своим капитаном», видимо, плавали вместе) – всемирно известная королева Валерия Римек (Valrim), проводящая очные турниры в Киеве под эгидой Мировой лиги (Отзывы об этих турнирах положительные. К чему и я присоединяюсь, многократно в них участвовав).
Существует пословица, которую многие неверно трактуют: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей!». Зачем так много – сто друзей? Правильно. Для того, чтобы писать на них доносы и пасквили. Что ты, Мишаня, с успехом и делаешь.
В своих ответах на твой донос Лера призналась, что они с мужем регулярно (ежедневно!) пьянствуют в компании заезжих москвичей-преферансистов. Наверняка пропивают они твои денежки, которые она, как ты верно определил, «стрижет потихоньку столько, сколько готовы отдать эти несчастные, и довольна этим, ей больше не нужно, на водочку хватает - и ладно».
Валерия своей женской интуицией почувствовала (раскусила) реальную цель твоего, Мишаня, доноса и пыталась смягчить и даже замылить твой справедливый наезд. Не получилось.
Как говорится, на воре и шапка горит. Валерия засветилась.
Все дальнейшие мои рекомендации касаются этих двух фигурантов нашего дела – Сергея и Валерии.
Именно они будут приводным механизмом практической реализации твоей, Мишаня, провокации. Скоро ты это поймешь.

6.ВЫВОДЫ и РЕАЛИЗАЦИЯ
Все предыдущее мое изложение можно считать лишь преамбулой. Переходим к делу.
Конечно, ты Плюшевый Мишаня, прав в главном. Главный метод натуралиста (ты сам себя так назвал) – это обосрать всех и все вокруг (друзей, близких, общее дело и т.д.), а самому, находясь в центре и в белом, следить за тем, кто и как отмывается.
Или иначе, намутить воду и ловить рыбку в мутной воде.
Каждый грамотный провокатор должен определить: Цель, Методы и Средства своей аферы.
Цель? У тебя две цели. Одну ты явно декларируешь – смерть очного преферанса, как антигигиеничного и утопичного. Вторая цель хоть и замаскирована, но все же видна из твоего пасквиля невооруженным глазом. Ты спишь и видишь, как Сергей Занченко присваивает тебе звание «Гроссмейстера преферанса» (в очной игре), а Валерия Римек присваивает тебе звание «Чемпиона мира».
Средства? Мы добьемся обеих этих целей посредством указанных выше фигурантов. Их собственными грязными по локоть руками. Пусть отрабатывают свои злодеяния на ниве народного горя от преферанса! И это справедливо.
Метод? Метод не обсуждается. Он уже определен. Только серией резких доносов и пасквилей можно добиться поставленных целей. Загоним Сергея и Валерию в тот угол, где они сами придумывают, как им реализовать твои цели. Никуда не денутся!
Других ресурсов у нас просто нет. Не будешь же ты, Миша, пытаться и дальше участвовать в описанных тобой похабных вакханалиях, называемых «Чемпионатами». Ты же никогда не сможешь обыграть эту оголтелую свору. Она просто тебя сожрет (с потрохами и с ….).
Нам нужны либо рота ОМОНа, либо донос. Впрочем, они совместимы.
Какая могла бы быть прекрасная и справедливая концовка нашей с тобой (я уже с тобой до конца) провокации. Рота ОМОНа, по твоей, Мишаня, наводке, разгоняет пиршество пердунов-гроссмейстеров и одновременно под фанфары Сергей Занченко вручает «Плюшевому Мишке» бумажку с надписью «Гроссмейстер, посмертно» (т.е. никто и никогда не вправе отнять у тебя это звание. Только ОМОН).
И еще. Ввиду актуальности поднятых в доносе вопросов необходимо опубликовать его на сайтах популярных организаций преф-сообщества.

7. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ПАСКВИЛЯ
У любого позитивного явления (такого, как Мишин донос) возможны негативные последствия. Я вынужден предупредить о них.
1) Твои родители, Миша, могут гордиться сыном. И бабушки с дедушками (у каждого законнорожденного, как правило, два бабушки и две дедушки).
Только вот я не знаю, твои бабушки и дедушки (если, живы) играют ли в преферанс?
Это необходимо знать, чтобы их правильно классифицировать.
Уточним сформированную тобой терминологию. «Старые перхотные пердуны» – это все пожилые люди, или только пожилые игроки в преферанс?
Мочим всех пожилых людей или только с преферансным уклоном?
Мишаня, к какой категории отщепенцев нужно отнести твоих бабушек и дедушек?
Сообщи на форуме.
2) Статья 13 Конституции России запрещает разжигание всех форм розни (в том числе социальной и религиозной). Твое, Мишаня, разжигание игроманской розни («преферанс умирает», «покер лучше преферанса», «все преферансисты пердуны и перхотники» и т.д.) может привлечь внимание властей, которые привлекут тебя к ответственности по статье 13. Будь готов! Придется тебе подметать Красную площадь.
3) Человеконенавистническая идеология, высказанная в твоем, Миша, пасквиле граничит с идеологией автора «Майн капф». Будь осторожен, Мишаня, как бы тебе не устроили нюрбергский судебный процесс, присвоив соответствующий ярлык: «плюшевый ф….-ик» (не «фанатик», а похлеще).

Итак, Миша, я сделал свое дело и могу удалиться. Завершай начатое. Успеха тебе в этом.
Пока. Обнимаю. До встречи на суде инквизиции.
Verdict.

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Для справки приводится исходный текст «плюшевого», породивший вышеприведенную новеллу.

Форум Гамблера. Раздел Преферанс. http://www.gambler.ru/forum/?showforum=5

Автор: плюшевый. Преферанс умер. Заметки натуралиста. 7 июн 2010, 05:21,

Редко я пишу на форуме, очень редко… Но сегодня хочется излить наболевшее за последние пару дней – надо куда-то выложить мысли, роящиеся в голове и мешающие здоровому сну.
А в эти пару дней, собственно, проходил командный чемпионат Москвы по преферансу под эгидой ФСП (федерации спортивного преферанса), осадок от которого остался далеко не самый приятный. И дело совсем не в том, что наша команда заняла места, отдаленные от призовых как Владивосток от Москвы, а в том, что если называть вещи своими именами, каждое такое первенство превращается в затянувшиеся похороны того самого преферанса, а может даже уже и не похороны, а поминки, на которые из раза в раз собирается одна и та же кучка людей, самое точное название для которой – старые пердуны, которые в своем маразме уже не видят, что на самом деле происходит с игрой. Они упиваются своими званиями, куда ни плюнь – гроссмейстеры и мастера всевозможных разрядов… цитата: «Гордись, как там тебя… Михаил, ты только что обыграл ГРОССМЕЙСТЕРА!!!» При этом уровень игры большинства из них настолько низок, что мне даже было порой тошно обсуждать какие-то расклады, и мои действия в них, и почему я пошел так, а не иначе, как принято в их кругу, играющем во всех ситуациях одинаково, как того велит негласный кодекс преферанса. А то, что все эти негласные правила носят лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, они даже не задумываются и не смотрят глубже и шире, и как черт от ладана бегут от людей, которые пытаются втолковать им что-то, выходящее за рамки тех представлений о преферансе, которые они зазубрили 60 лет назад и с выпученными глазами и красной мордой будут пытаться доказать, что я должен играть как все, не понимая, что есть и другая логика. Не просите меня, никаких конкретных раскладов я приводить не буду, чтобы в очередной раз не выслушивать мнение оголтелой топы, на которое мне глубоко насрать. Люди не понимают, что в преферансе мнение большинства – это мнение людей, мягко говоря, имеющих очень отдаленное представление о грамотной игре в преферанс. Нельзя большинством решать, как правильно было пойти… большинство – НИКТО, как и в любом виде спорта и коммерческих игр. Играют миллионы, а выигрывают – единицы.

Так вот… довольно лирических отступлений. Они не видят, что игра умирает. На чемпионате из более чем двадцати команд было от силы ОДИН-ДВА человека, моложе 30 лет. О чем это говорит? По мнению старых пердунов это говорит о том, что их поколение настолько хорошо играет, что у молодежи нет шансов их обыграть и никто не приходит на турниры, а на самом деле у игры просто-напросто нет зрелищности, динамики и адреналина, она не выдерживает никакой конкуренции с тем же покером. Отсюда отсутствие массового интереса и как следствие - спонсоров и денег. Преферанс в нынешнем виде умирает. И окончательно умрет вместе с последним седым маразматическим «гроссмейстером», так же в нищете и забытьи, как и он сам. Может это касается только турниров? А народ как играл в своих закутках, так и будет играть? Это тоже дело времени… Пока есть люди старой закалки, (хотя бы те же гаишники, которые после бессонной ночи игры в преферанс, залив пару штук зелени (дешево они же не играют, им претит), идут отыгрываться на нас с вами на дорогах и, надергав на новую игру, опять бегут отыгрываться) преферанс еще будет барахтаться, но! Те же студенты уже не играют в преферанс, как раньше, сейчас другие приоритеты. У игры в нынешнем виде нет подпитки молодыми игроками, у нее нет будущего!

А федерация ничего не делает для популяризации преферанса... И возникает вопрос – а нужна ли она, эта популяризация? Если нужна, то кому? Федерация стрижет потихоньку столько, сколько готовы отдать эти несчастные, и довольна этим, ей больше не нужно, на водочку хватает - и ладно.

А ведь можно было бы начать с малого – хотя бы слегка изменить правила. Я давно задумывался над этим, в очередной раз в тоске наблюдая за сотым подряд унылым шестериком, играющимся каким-нибудь бывшим воротилой советского Внешторга, ныне еле поднимающим колоду карт и сидящим с умным видом в помятом пиджаке еще тех времен, обсыпанном перхотью, который чувствует при этом себя королем преферанса и предлагает «раз я такой умный» сыграть с ним по 2-3 доллара за вист, и видя мое, неисказившееся от ужаса, как он предполагал, лицо, съезжает на «ну ладно, как нибудь-потом». Ну отмените вы эти шестерики… игра приобретет сразу на порядок больше динамики. Но по их мнению нельзя – наверное, боятся, что старые пердуны могут умереть от инфаркта, если часто крутить дороге пасы. Ну так разрешите «уход без трех, без вистов». ВСЁ! Совсем другая игра! Два изменения (даже одно, т.к. на гамблере «застрел» - обычное правило) и уже можно говорить о какой-то динамике. Это мое мнение, которое я озвучивал уже давно.

Читая, вы, наверное, хотите спросить меня, почему тогда я играю в ЭТО? Я сам задаю себе тот же вопрос, и другого ответа, кроме как «по инерции» у меня не находится. Мои предпочтения давно отданы покеру. В интернете хотя бы за счет интерфейса преферанс становится гораздо динамичнее, чем это унылое зрелище вживую, с ритуалом мусоления колоды дрожащими от старости и выпитого пальцами партнеров. А что касается живой игры, то как не был я на этих чемпионатах пару лет, так, наверное, еще столько же, не буду ходить. Убитые преф-марафоном выходные ради сомнительного удовольствия от игры в прокуренном помещении не идут ни в какое сравнение даже с простой прогулкой на природе. Да и что я увижу через пару лет? Те же поредевшие ряды опустившихся алко-гроссмейстеров, которые носят с собой целые спортивные сумки выпивки и закуски, чтобы, не дай бог, не покупать в баре – там на три копейки дороже… Унылое, очень унылое зрелище.

Подумайте на досуге, во что вы играете, зачем, и устраивает ли вас это…

До встречи в эфире.)

Это сообщение отредактировал плюшевый - 7 июн 2010, 06:15
Аватара пользователя
Verdict
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 5:13 pm

Re: ИНСТРУКЦИЯ по НАПИСАНИЮ ПАСКВИЛЕЙ и ДОНОСОВ

Сообщение zan » Вс авг 01, 2010 7:57 pm

Классная статья... Спасибо, Вить.
Я прочитал весь форум в Гэмблере, народ Мишане сам ответил. Кстати, спасибо за информацию о занятых им местах, хоть буду знать, кто это.
Насчёт правил - народ может быть хочет играть сочи, ростов, скачки... застрел, бес шестерных, без мизеров, по рублю, а кто и по сто, семёрка бьёт туза в пятой взятке... Правила те, которые поддерживает большинство.
А главная цель ФСПР - общение людей, без которого многие уже жизнь себе не представляют.
Ну возьмём и разбежимся... кому от этого лучше?
zan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:52 am

Re: ИНСТРУКЦИЯ по НАПИСАНИЮ ПАСКВИЛЕЙ и ДОНОСОВ

Сообщение Ufimez » Вт авг 03, 2010 12:13 pm

zan писал(а):Классная статья... Спасибо, Вить.
Я прочитал весь форум в Гэмблере, народ Мишане сам ответил. Кстати, спасибо за информацию о занятых им местах, хоть буду знать, кто это.
Насчёт правил - народ может быть хочет играть сочи, ростов, скачки... застрел, бес шестерных, без мизеров, по рублю, а кто и по сто, семёрка бьёт туза в пятой взятке... Правила те, которые поддерживает большинство.
А главная цель ФСПР - общение людей, без которого многие уже жизнь себе не представляют.
Ну возьмём и разбежимся... кому от этого лучше?

Я целиком и полностью на стороне федерации. И вообще, то, что этот молодой человек (я не ошибся в оценке возраста?) пишет, напоминает размышления лисы о винограде, до которого она не в силах дотянуться, поскольку преферансистом является не настоящим, а плюшевым. Однако, есть и рациональные зёрна в этой куче субстанции.
1. Покер намного моднее преферанса и молодых у нас действительно мало, нужно пиарить игру, школы создавать, только кто бы этим занялся?
2. Опять насчёт информационного ресурса. Всё уже высказал в разделе "насчёт сайта", а воз и ныне там. Даже по команднику России до сих пор нет информации (кстати, месяц назад кое-кто обещал раздел "предстоящие турниры" обновить), как и по итогам Кубка Урала в прошедших турнирах(3-4 июля, Челябинск). Со стороны это производит впечатление, что ни сайтом, ни организационными вопросами в федерации никто не занимается, что, опять-таки, даёт моральное право всяческим плюшевым преферансистам говорить о мёртвом состоянии самой игры и указанной структуры. Например, Уфимский филиал никаким образом не может ни перед кем подтвердить свои полномочия проводить турниры под эгидой федерации, нам даже не отвечают, как и с кем проводить процедуру согласования кандидатуры главного судьи, на сайте написано про предоставление федерацией электронного адреса с расширением @sportpref.ru, о чём администратор сайта впервые слышит, нет ответа на вопросы, поставленные на том же форуме месяц назад и многое другое по организации и информационному ресурсу ставит в тупик даже настоящих фанатиков игры, вроде меня. Может, стоит уделять данной группе вопросов больше внимания?
Ufimez
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:53 am

Re: ИНСТРУКЦИЯ по НАПИСАНИЮ ПАСКВИЛЕЙ и ДОНОСОВ

Сообщение zan » Ср сен 15, 2010 7:36 pm

Вот самый правильный ответ от "старых пердунов" - звание Чемпиона России ! Пусть молодые и плюшевые попробуют повторить! Кстати, автор статьи "Инструкция по доносам" Виктор Сидоров - капитан команды, члены его клуба ("Пуле-мёт) и команды-победительницы Равский Лев, Ткаченко Александр и Борис Греков.
Молодцы! Хочу тоже быть старым пердуном.
zan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:52 am

Re: ИНСТРУКЦИЯ по НАПИСАНИЮ ПАСКВИЛЕЙ и ДОНОСОВ

Сообщение Сергей » Вс июл 10, 2011 10:47 am

Плюшевый - он и в преферансе плюшевый! Из-за таких вот плюшевых в 1917 сначала одна (царская) Россия кончилась. За тем, по доносам плюшевых, такие же плюшевые начали народ истреблять пачками... Потом кукурузу насаждать, как единственное благо... Потом сухой закон с перестройкой вам понадобились... Потом плюшевым плюшевой демократии захотелось... Много чего было от рук (лап) плюшевых-шариковых! Теперь вот преферанс плюшевым не нравится... Да по тебе психушка плачет, плюшевый!!! И место твоё в единой россии. Там плюшевых = 99%
Сергей
 


Вернуться в Проблемы преферанса, турниры, судейство...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron